Wir verwenden Cookies, um unseren Service für Sie zu verbessern. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen.

Astell & Kern AK 240 im Test

Test Astell & Kern AK 240
Astell & Kern AK 240 Test - 0 Astell & Kern AK 240 Test - 1 Astell & Kern AK 240 Test - 2
Alle: MP3 Player Letzter Test: 04/2014

Zusammenfassung von eTest zu Astell & Kern AK 240

Der MP3-Player Astell & Kern AK 240 aus der Kategorie MP3 Player wurde in insgesamt 3 Tests der Zeitschriften Ear In und Audio und der Webseite avguide.ch geprüft. Mit einer durchschnittlichen Note von 1,1 kam der MP3-Player Astell & Kern AK 240 sehr gut weg.

Bester Preis

Astell & Kern AK 240 - Fakten Check, Tests und Preise

Pros & Cons

  • Hochwertige Verarbeitung
  • Sehr großer interner Speicher
  • Hervorragender Sound
  • Sehr teuer

Preisvergleich

Preisevergleich und Aktuelle Angebote

Testberichte der Fachpresse zu Astell & Kern AK 240

Zitat: Der AK240 von Astell & Kern ist trotz seines hohen Preises in jeder Beziehung absolut überzeugend. Vor allem für den audiophilen Musikhörer mit Affinität zu mehr als Reisebegleitung bei höchster Klangqualität. [...] Sehr schön ausgewogenes Klangbild mit überragender Transparenz ohne Schmeichel-Effekte. Passt aus meiner Sicht zu jedem Hörgeschmack. Meisterhaft bei Klassik mit komplexen Klangstrukturen.

Keine Platzierung

Keine Wertung

» zum Online-Test

Zitat: Im ersten Moment schluckt man ja als Otto-Normalmensch, wenn man den Preis hört. Doch wenn man sich die mannigfachen Möglichkeiten, die Top-Verarbeitung und natürlich den exzellenten Klang vor Augen führt, ist's sogar ein richtig gutes Angebot.

Einzeltest

Wertung Note 1.10

Zitat: Immerhin bekommt man den bestverarbeiteten und mit klarem Abstand bestklingenden Mobilplayer, den wir aktuell kennen.

Einzeltest

Keine Wertung

TESTALARM

Wir benachrichtigen Sie gerne, sobald ein neuer Testbericht zum Produkt "Astell & Kern AK 240" vorliegt!

Meinungen

Ihre Meinung ist gefragt!

Sie haben das Produkt Astell & Kern AK 240 bereits? Schreiben Sie Ihren persönlichen Testbericht und geben Sie hier Ihre Meinung ab.

sehr gut
sehr gut
sehr gut
sehr gut
sehr gut
(Wertung anklicken, um Meinung zu schreiben)

Datenblatt Astell & Kern AK 240

  • Typ MP3-Player
  • Display k.A.
  • Display-Typ Farb-OLED
  • Touchscreen Touchscreen wird unterstützt.
  • Speicher 256 GB
  • Größte Speichervariante 256 gb
  • Speicher-Typ Festplatte
  • Steckplatz microSD
  • Audio-Formate AAC, AIFF, Apple Lossless, FLAC, MP3, Ogg Vorbis, WAV, WMA
  • Video-Formate k.A.
  • Fotowiedergabe k.A.
  • Wiedergabezeit Audio k.A.
  • Wiedergabezeit Video k.A.
  • DVB-T Tuner k.A.
  • Kamera k.A.
  • Features k.A.
  • Anschlüsse 2,5 mm Mikrofon (Line-In), 3,5 mm Köpfhörer (Line-Out), Bluetooth, USB 2.0
  • Stromversorgung Akku
  • Sonstiges k.A.

MP3 Player

Astell & Kern AK 240

Astell & Kern AK 240 - Preis suchen Amazon Preis kann jetzt höher sein

0.0442